Ведомства РФ примут участие в «Армейских играх» в 2016 году


Участниками всероссийского этапа «Армейских игр» в 2016 году впервые станут команды ДОСААФ, также рассматривается участие в состязаниях ряда российских ведомств, сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«МЧС России рассматривает возможность участия в семи конкурсах «Армейских игр-2016». В ФСБ России, Минздрав, Минкульт и министерство внутренних дел направлены положения о проведении конкурсов Игр для ознакомления с условиями участия», — сказал он.

В соревнованиях, помимо представителей федеральных органов исполнительной власти, впервые примут участие команды ДОСААФ России (ветеранов военной службы), заводов-изготовителей вооружения, военной и специальной техники.

«Кроме того, ДОСААФ России проведет соревнования военно-патриотических клубов на полигонах, где пройдут всеармейские этапы конкурсов в июне следующего года», — отметил офицер.

Межведомственными в рамках всеармейского этапа игр могут стать конкурсы «Мастера артиллерийского огня», «Полевая кухня», «Мастера автобронетанковой техники», «Безопасный маршрут», «Военно-медицинская эстафета» и «Безопасная среда».

В конкурсе «Золотая сова» ожидается участие снайперов из силовых структур ФСБ и МВД России. На конкурс ВМФ «Глубина» в Севастополь приедут специалисты из соединений железнодорожных войск ВС РФ и водолазы из подразделений МЧС России.

«Спасатели, представители Федеральной таможенной службы и ФСБ России готовы приехать со своими четвероногими друзьями на конкурс кинологов «Долг и верность». В конкурсе «Десантный взвод» ветераны ВДВ желают соперничать с действующими десантниками», — отметил представитель российского военного ведомства.

Всероссийский этап конкурсов «Армейских игр» пройдет в июне 2016 года. Для подготовки соревнований при Минобороны РФ сформирован межведомственный комитет, в который вошли представители заинтересованных органов исполнительной власти и ДОСААФ России.

В будущем году в рамках игр планируется провести 23 международных конкурса на 19 полигонах военных округов, в акватории Черного и Каспийского морей и на двух полигонах, расположенных на территории Казахстана.


РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля