В украинских СМИ обсуждают «кончину» Мосийчука

Сообщения украинских СМИ о смерти депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука опровергла пресс-секретарь депутата Анна Сеник, пишет «Комсомольская правда». Она сообщила, что с арестованным все в порядке и нардеп просто отлеживается в больнице.

 По ее словам, сообщения о гибели нардепа, возникшие в социальных сетях и подхваченные журналистами, возникли от недостатка наглядной информации.

 «Слухи рождаются из-за недостатка наглядной информации: нет возможности сфотографировать его в больнице. Адвокаты встречаются с ним каждый день, резкого ухудшения здоровья не было», – пояснила пресс-секретарь.

 В ряде СМИ и соцсетях распространилась информация о смерти Мосийчука в результате кровоизлияния в желудок. Восьмого октября нардеп жаловался на плохое самочувствие. По его словам, он терял сознание в СИЗО и просил о помощи.

 Мосийчука в Сети «хоронили» и раньше, поэтому в окружении нардепа информацию о громкой новости восприняли спокойно. А 2 ноября в Высшем административном суде можно будет увидеть Мосийчука на заседании, где он фигурирует делах по таким статьям, как: «Хулиганство», «Получение взятки», «Угроза или насилие по отношению к должностному лицу», «Вмешательство в работу судебных органов» и «Угроза или насилие в отношении судьи или присяжного».

Напомним, ранее Верховная рада Украины проголосовала за лишение Мосийчука депутатской неприкосновенности. На родине его подозревают в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

Кроме того, СК РФ возбудил уголовное дело в отношении Игоря Мосийчука за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности. Ранее бывший командир «Азова»  не раз угрожал главе Чечни Рамзану Кадырову. Он выложил в Сеть видеоролик, где в крайне резких и оскорбительных выражениях угрожал Кадырову и на камеру расстрелял  его фото.

 

Источник: tvzvezda.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля