В «крымском диверсанте» узнали украинского рецедивиста, сбежавшего в Москву.

Задержанный ФСБ России в Крыму по подозрению в подготовке терактов в Крыму Андрей Захтей является дважды судимым рецидивистом. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко.

Он рассказал, что к таким выводам пришли журналисты сайта «Миротворец», которые изучили персональные данные Захтея. Парламентарий отметил, что рецидивист носит кличку «Зая».

По словам Геращенко, Захтей в 1998 году был осужден на 6,5 лет лишения свободы за грабеж совершенный группой лиц. По этому делу он отсидел четыре года, после чего в 2008 году вновь был осужден за мошенничество, подделку документов и ряд других преступлений, утверждает депутат. В 2011 году Захтей «набрал долгов» и «тупо сбежал от кредиторов в Москву», добавляет нардеп.

«В общем, если «Зая» и агент, то точно не украинских спецслужб. Скорее всего его используют как «консерву» агенты ФСБ», — заключает политик. Также Геращенко опубликовал в своем посте фото справки о судимостях диверсанта.

10 августа ФСБ сообщила о задержании в Крыму диверсионной группы, готовившей теракты на полуострове. Во время столкновений погибли двое сотрудников правоохранительных органов. В результате были задержаны несколько человек, имена двоих известны — это Евгений Панов и Захтей.

Президент России Владимир Путин, комментируя ситуацию, заявил, что Киев перешел к практике «террора». Власти Украины отвергли эти обвинения. 

Источник: wow-impulse.net

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля