В Кремле ответили на обвинения Терезы Мэй в адрес России

Кремль рассчитывает, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в будущем займет более объективную точку зрения по поводу России. Об этом сообщил во вторник, 19 июля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«В Кремле с сожалением расценивают эти заявления, по всей видимости госпожа премьер-министр [Великобритании] еще не полностью вошла в курс международных дел», — сказал Песков, комментируя высказывания Мэй по поводу действий Москвы на международной арене, прежде всего, в сфере ядерной безопасности.

По его словам, оценки относительно линии поведения России «не верны». «Мы надеемся, что со временем у госпожи премьер-министра все-таки возобладает не субъективная, а объективная точка зрения в отношении нашей страны», — отметил пресс-секретарь российского президента.

Накануне глава правительства Великобритании, выступая в парламенте, заявила, что не сомневается «в желании президента Путина подорвать международную систему». Кроме того, по словам Мэй, вызывает беспокойство «увеличение как российской риторики об использовании ядерного оружия, так и частоты внезапных ядерных учений».

Источник: lenta.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля