Турецкие военные решили держать каналы связи с РФ открытыми


Турецкий генштаб предпринимает меры для предотвращения нежелательных инцидентов между вооруженными силами Турции и РФ, говорится в заявлении генштаба, распространенном по итогам заседания Высшего военного совета.

«Дипломатические и военные каналы связи с Россией открыты. Генштаб Турции предпринимает меры для предотвращения нежелательных инцидентов между вооруженными силами двух стран», — говорится в заявлении.

Чрезвычайное заседание Высшего военного совета генштаба прошло в четверг под руководством премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу. На заседании был выслушан доклад об «Основной программе и цели, состоянии боевой готовности, борьбе с терроризмом, готовности по обеспечении безопасности в акваториях Черного и Средиземного морей и охране границ». Обсуждались развитие событий на турецко-сирийской границе, состояние дипломатических и военных отношений с Россией, меры для предотвращения нежелательных инцидентов между вооруженными силами двух стран.

Во вторник российский самолет Су-24 был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в 4 километрах от границы с Турцией. Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.


РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля