Страны БРИКС будут сотрудничать в сфере науки


Министры науки, технологий и инноваций стран БРИКС подпишут декларацию о сотрудничестве по реализации многосторонних исследовательских проектов, сообщила пресс-служба Минобрнауки России.

«В Москве в рамках официальных мероприятий председательства Российской Федерации в БРИКС пройдет встреча министров по науке, технологиям и инновациям стран-участниц объединения БРИКС. Основным мероприятием встречи станет подписание Московской министерской декларации, отражающей основные направления сотрудничества стран БРИКС в сфере науки, технологий и инноваций на среднесрочную перспективу», — говорится в сообщении.

На встрече планируется обсудить ход научно-технической и инновационной деятельности в приоритетных тематических областях каждой из стран БРИКС, финансирование исследовательской и инновационной инициативы научных учреждений, план работы в области науки, технологий и инноваций на 2015-2018 годы.

Важная часть диалога будет посвящена созданию и координации рабочих групп по сотрудничеству в рамках исследовательских инфраструктур и национальных программ стран БРИКС.


РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля