США выпустят из Гунатанамо россиянина Мингазова

Власти США не считают необходимым с точки зрения национальной безопасности дальнейшее содержание под стражей россиянина Равиля Мингазова — его уже около 15 лет без суда и следствия держат в американской спецтюрьме в Гуантанамо на Кубе.

Специальная межведомственная комиссия администрации США, рассмотрев дело Мингазова, рекомендовала перевести его из Гуантанамо в другое место «при наличии целесообразных гарантий безопасности».

Комиссия, выразив «определенное беспокойство» по поводу того, что Мингазов «не проявлял достаточной откровенности в отношении событий, предшествовавших его задержанию», в свете «факторов и условий его перевода» пришла к выводу, что «риски со стороны данного заключенного могут быть адекватно купированы». О самих этих «факторах и условиях» в открытой части постановления не говорится, передает ТАСС.

Вести.Ру
Еще 17 источников
Быть в курсе главных новостей вы можете, подписавшись на канал Рамблер/новостей в Telegram

0

Автор публикации

не в сети 4 месяца

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля