США объяснили причину отказ принять делегацию Медведева

Белый дом не видит необходимости в контактах с делегацией во главе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, поскольку не считает, что Москва вносит конструктивный вклад в борьбу против террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Об этом в среду, 14 октября, на брифинге в Вашингтоне рассказал официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает «Интерфакс».

«Объявленная цель этой делегации, которая была озвучена Владимиром Путиным, заключалась в том, чтобы способствовать военному сотрудничеству, координации между США и Россией», — заявил Эрнест. «Честно говоря, мы говорили, что не заинтересованы в этом до тех пор, пока Россия не будет стремиться вносить конструктивный вклад в наши усилия по борьбе против „Исламского государства“», — подчеркнул он. «У России собственные планы [в Сирии]. И эти планы она выполняет сейчас в одиночку», — отметил пресс-секретарь.

Эрнест рассказал, что предложения Москвы по отправке делегации в США не были услышаны не только в Вашингтоне, но и в других странах, входящих в коалицию, возглавляемую Соединенными Штатами. Представитель Белого дома заявил, что в настоящее время Россия координирует военные действия в Сирии только с Тегераном и Дамаском.

«Так что я не удивлен тем, что Владимир Путин готов направить своего премьер-министра в США, чтобы попытаться убедить нас присоединиться к односторонним действиям России в Сирии», — заявил Эрнест. «Но мы на это не пойдем. Мы были бы готовы приветствовать конструктивный вклад в России, который стал бы частью уже предпринимаемых международных усилий по борьбе против „Исламского государства“. Но у России — иной план», — сказал он.


Ведомости
Песков прокомментировал отказ Вашингтона принять Медведева

В Кремле сожалеют об отказе США от диалога с Россией по вопросу сирийского урегулирования

Читать далееВашингтон исключил конфликт с Россией в Сирии

США не намерены воевать «чужими руками» с Россией в Сирии.

Читать далееРоссия своими действиями в Сирии застигла США врасплох

Внезапное начало Москвой операции по нанесению авиаударов по позициям террористов в Сирии стало для Вашингтона неожиданностью

Читать далее

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля