США и Турция осудили действия курдов в Сирии

Турецкие власти не примут нового объединения курдов внутри Сирии и требуют сохранения территориальной целостности страны. С таким заявлением выступил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым на пресс-конференции с вице-президентом США Джо Байденом.

Как передает Reuters, Йылдырым призвал совместными усилиями найти выход из кризиса, чтобы положить конец сирийскому конфликту.

Байден, в свою очередь, подчеркнул, что Вашингтон «ясно дал понять курдам, что они должны вернуться к востоку от реки Евфрат после захвата под свой контроль сирийского города Манбидж для возобновления поддержки со стороны США».

Ранее в МИД РФ также выразили «глубокую обеспокоенность» происходящим в районе сирийско-турецкой границы.

24 августа Анкара танковые подразделения турецкой армии пересекли границу с Сирией. Как заявил президент Реджеп Эрдоган, целью действий Турции является очистка приграничных городов от террористов и сохранение территориальной целостности Сирии.

Источник: www.rosbalt.ru

0

Автор публикации

не в сети 11 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля