Спикер Совета Федерации посетит Аргентину


Спикер Совфеда Валентина Матвиенко посетит с официальным визитом Аргентину, где встретится с кандидатами в президенты страны и проведет переговоры с коллегами-парламентариями о развитии сотрудничества.

«Мы едем в очень интересное время в Аргентину, когда впервые за всю историю будет второй тур президентских выборов. Оба кандидата имеют примерно равные шансы на то, чтобы быть избранными», — сказала Матвиенко журналистам накануне визита.

По словам председателя Совфеда, ей знакомы и кандидат от правящей партии Даниэль Сциоли, и кандидат от оппозиции Маурисио Макри.

«Для меня было бы интересно встретиться и с одним кандидатом, и с другим, чтобы убедиться в том, что независимо от того, какой кандидат победит, будет сохраняться преемственность в отношении сотрудничества с Россией. Это крайне важно для нас», — отметила Матвиенко.

Также ожидается, что Матвиенко встретится с председателем палаты депутатов Аргентины Хулианом Домингесом.

Она подчеркнула, что за последние годы отношения РФ и Аргентины динамично развиваются, ведется активный политический диалог на высшем уровне, на уровне правительств, развивается экономическое сотрудничество.

«Аргентина реально для нас является важным партнером, как в двустороннем плане, так и на международной арене, потому что Аргентина имеет близкие или схожие позиции с Россией», — добавила Матвиенко.


РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля