Спецназовцы в Самарской области десантировались с предельной высоты


Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Самарской области, провели состязание по десантированию из вертолетов Ми-8 с высоты четыре тысячи метров, признанной предельной в мировой практике, сообщили в четверг в пресс-службе ЦВО

«Спецназовцы ЦВО совершили десантирование из вертолетов Ми-8 с высот до четырех тысяч метров на площадку радиусом 25 метров. Такая высота считается предельной в парашютной подготовке — прыжки с четырех тысяч метров и больших высот выполняются только с кислородным оборудованием», — говорится в сообщение.

Участники соревнований использовали парашюты «Арбалет-2». Как отметили в округе, учения проходили при особо сложной обстановке: скорость ветра на месте их проведения достигала 4-6 метров в секунду.

«Командование оценивало участников по уровню сложности и правильности выполняемых элементов воздушной акробатики, а также точности приземления. Лучшие спецназовцы получили благодарственные письма от командира соединения спецназа округа», — добавили в ЦВО.


РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля