Спецназ РФ превзошел подразделения НАТО в рукопашном бою


Спецназовцы российской армии превосходят военнослужащих аналогичных подразделений НАТО и США в рукопашном бою, а также в одиночных действиях, заявил в субботу начальник разведки ВДВ генерал-майор Олег Польгуев.

По его словам, во всем мире признано, что самые высококвалифицированные, многочисленные и эффективные силы специального назначения имеются у России и США.

«В рукопашном бою русский спецназ является лучшим военным подразделением в мире. В тренировках его бойцы проводят больше времени, чем любые другие спецназовцы в мире. Кроме того, наш спецназ учится не только методам идеального убийства, но и нестремительным единоборствам, таким как бокс, дзюдо и другим», — подчеркнул генерал в эфире РСН.

Польгуев добавил, что подготовка личного состава российских спецподразделений — более жесткая, чем в странах НАТО. Кроме того, российский спецназ может применять практически любое иностранное оружие. «Важно, что наши могут воевать в одиночку, тогда как иностранные спецназовцы больше опираются на команду», — отметил генерал.

В то же время, рассказал Польгуев, спецназ НАТО имеет технологическое преимущество в оружии и специальных средствах. Также, добавил генерал, иностранных спецназовцев «обучают методиками специальной военной разведки — приоритет отдается знаниям, которые позволяют применять наблюдательных роботов и новые системы слежения, не говоря об умении передвигаться на самом разном транспорте, вплоть до вертолетов противника».

Сегодня подразделения специального назначения Вооруженных сил РФ празднуют 65-летний юбилей. Датой создания спецназа считается 24 октября 1950 года, когда директивой военного министра СССР были созданы 46 отдельных рот специального назначения. Их целью было своевременное обнаружение и уничтожение ядерного оружия и средств его доставки.


ТАСС
Кадыров показал в действии «Летучий отряд»

Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил в своем «Инстаграме» поздравления с Днем спецназа.

Читать далееМинобороны опубликовало видеоролик в честь Дня спецназа

В военном ведомстве отметили высочайший уровень профессиональной подготовки

Читать далее

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля