Сенаторы попросили ГИБДД проверить скорые


Сенаторы Вадим Тюльпанов и Владимир Фёдоров обратились к начальнику ГИБДД Виктору Нилову с просьбой о проверке автомобилей скорой помощи, которые используют как спецтранспорт с соответствующими световыми и звуковыми сигналами для перевозки вип-клиентов.

«В последнее время в крупных городах Российской федерации зарегистрированы неоднократные случаи использования автомобилей скорой помощи не по назначению. В ряде случаев автомобили приобретаются юридическими лицами для пассажирских перевозок, проходят переоборудование и используются на дорогах как спецтранспорт, оснащенный световыми и звуковыми сигналами», — говорится в письме.

По информации сенаторов, основную проблему составляют частные медицинские клиники, оформляющие подобные поездки как выезд к больному с целью госпитализации. «Высадку пассажира до больницы они объясняют отказом от госпитализации. Расценки на подобные услуги находятся в открытом доступе на сайтах этих клиник в сети интернет», — отмечается в письме.

Члены Совфеда обратились к Нилову с просьбой дать указание осуществить проверку использования автомобилей «скорой помощи» не по целевому назначению и, в случае выявления подобных нарушений, разработать ряд мер по устранению подобной практики. В случае необходимости сенаторы готовы разработать и внести законодательную инициативу в Госдуму.


РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля