Россия призвала создать общий фронт для разгрома экстремистов


Москва осуждает теракт в Бейруте, в результате которого погибли 43 человека, еще 239 получили ранения, и призывает создать общий контртеррористический фронт для разгрома террористов, заявили в МИД России. «Выражаем искренние соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления раненым. Возмущены подлой террористической атакой против мирных жителей ливанской столицы и решительно осуждаем это очередное варварское злодеяние экстремистов на земле многострадального Ливана», — говорится в сообщении на сайте МИД России.

В ведомстве добавили, что «исполнители и заказчики этого преступления должны понести заслуженное наказание. Речь идет о новой кровавой попытке нарушить гражданский мир и посеять межконфессиональную смуту в этой дружественной для России стране».

«Вновь призываем все силы на Ближнем Востоке и за его пределами, заинтересованные в искоренении ИГИЛ и других подобных ему преступных организаций, объединиться в общий контртеррористический фронт на универсальной международно-правовой основе с тем, чтобы в кратчайшие сроки разгромить террористов и вернуть стабильность в ближневосточный регион», — добавили в министерстве.

Ранее в пятницу президент России Владимир Путин направил председателю палаты депутатов Ливана Набиху Берри телеграмму с соболезнованиями, отметив, что Москва готова к тесному взаимодействию в борьбе с терроризмом.

Напомним, в южном пригороде Бейрута в четверг прогремели два взрыва. Два террориста-смертника привели в действие взрывные устройства, закрепленные на поясах. Взрывы прогремели с интервалом в семь минут. Второй произошел в момент, когда граждане начали помогать первым пострадавшим.

Ответственность за теракт взяла на себя ИГ.


Деловая газета «Взгляд»

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля