РФ потребовала вмешательства Госдепа в дело Ярошенко


Москва потребовала вмешательства госдепа США в ситуацию со здоровьем российского летчика Константина Ярошенко и воздействия на американскую тюрьму, где он содержится, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

По словам Долгова, Россия будет «продолжать решительно добиваться проведения медобследования и проведения комплексного лечения Константина Ярошенко».

Ярошенко в 2010 году был доставлен в США из Либерии. В 2011 году он был приговорен к 20 годам заключения по обвинению в сговоре с целью контрабанды наркотиков в результате подставной операции спецслужб. Он отбывает наказание в тюрьме в Форт-Диксе (штат Нью-Джерси). Ранее в мае судья Джед Раков отказал защите Ярошенко в проведении повторного рассмотрения процесса.

В феврале 2014 года Ярошенко стал жаловаться на сильные боли в сердце, головокружения и тошноту, опасаясь, что это симптомы надвигающегося инфаркта. В Москве неоднократно выражали обеспокоенность состоянием здоровья летчика и заявляли о готовности продолжать добавиться от США соблюдения его прав.


РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля