Путин заявил о недобросовестной конкуренции в ОПК


Российские оборонные предприятия в текущем году столкнулись с недобросовестной конкуренцией со стороны западных компаний, отметил президент России Владимир Путин на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству России с иностранными государствами.

«Соперничество на мировом рынке вооружения и военной техники в последнее время заметно обострилось, хотя и всегда эта сфера была и остается достаточно конкурентной. Это почувствовали на себе и наши оборонные предприятия, которые в текущем году столкнулись с недобросовестной конкуренцией некоторых западных компаний и стран», — сказал Путин.

Он также подчеркнул, что российским экспортерам вооружений «работать в условиях политически мотивированных санкций конечно вдвойне сложнее». Вместе с тем, по словам президента, «эта ситуация не уникальна».

Путин отметил, что в России реализуется программа импортозамещения в оборонном секторе промышленности, в результате которой российские производители становятся более независимыми от поставок импортных комплектующих.


Ведомости

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля