Путин в Сочи посетит гонки «Формулы-1»


Президент РФ Владимир Путин в воскресенье в Сочи посетит гонки «Формулы-1» и встретится с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном. Кроме того, планируется встреча российского президента с руководством компании Pirelli.

Абу-Даби

Как рассказал ранее журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, и Путин, и наследный принц Абу-Даби Мухаммед Аль Нахайян будут присутствовать на «Формуле-1», и у них состоятся отдельная встреча и переговоры.

Президент России и наследный принц Абу-Даби встречались в августе. Тогда они подробно обсудили ситуацию в Сирии.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт. В конце июня президент Путин предложил руководству Сирии и странам региона, включая Турцию, Иорданию и Саудовскую Аравию, объединиться для борьбы с «Исламским государством», если Дамаск посчитает это целесообразным и возможным. Россия, в свою очередь, готова способствовать налаживанию диалога между странами. В настоящее время ВСК РФ оказывают содействие сирийской армии.

Другие контакты

По словам Пескова, не исключены и другие контакты. «На гонках традиционно будет приветствовать с одной стороны один из главных спонсоров мероприятия, с другой стороны — руководитель одной из крупнейших итальянских компаний, которая также широко инвестирует, имеет свои предприятия на территории России — это Pirelli… у Путина состоится отдельная встреча. И возможны другие контакты», — рассказал Песков.

Кроме того, ряд СМИ сообщал о готовящейся встречи Путина с министром обороны Саудовской Аравии Мухаммадом ибн Салманом Аль Саудом.

Кремль пока не располагает информацией об этой встрече. «Действительно, весьма интенсивно осуществляются контакты между Россией и Саудовской Аравией. В случае, если подобные контакты будут согласованы, и когда они будут согласованы, мы дадим соответствующую информацию. Пока ничего не могу сказать», — говорил Песков.


РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля