Путин назвал задачу российских военных в Сирии

Президент РФ Владимир Путин назвал задачу российских военных в Сирии. В эфире телеканала «Россия-1» глава государства заявил: «Наша задача заключается в том, чтобы стабилизировать законную власть и создать условия для поиска политического компромисса».

Комментируя возможность внутриполитического компромисса в Сирии, Владимир Путин заявил: «Если сирийская армия покажет свою жизнеспособность и готовность бороться с терроризмом, покажет, что власть может это сделать, тогда и возможности достичь политических компромиссов будут значительно выше».

Действия российских Вооруженных Сил в Сирии являются не спонтанными действиями, а исполнением намеченных планов, подчеркнул глава государства. При этом он вновь отверг возможность участия России в сухопутной операции в Сирии: «Это исключено».

Россия начала военную операцию в Сирии по просьбе президента этой страны Башара Асада 30 сентября. Ежедневно наносятся десятки авиаударов. В частности, за минувшие сутки ВКС РФ нанесли 63 авиаудара по позициям террористов в ходе 64 боевых вылетов.

Источник: polit.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля