Пушков заявил о «синдроме затухающего лидерства» у США


Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил о «синдроме затухающего лидерства» у США, который заставляет эту страну рассматривать все глобальные процессы сквозь призму соперничества с ведущими государствами мира.

«В США всю мировую политику, как вы знаете, склонны рассматривать с точки зрения борьбы за глобальное лидерство», — сказал Пушков 14 октября, выступая от фракции «Единая Россия» по итогам «Правительственного часа» с участием министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. По мнению депутата, озабоченность по поводу возможной утраты этого лидерства «превратилась в подлинную манию в Соединенных Штатах, что звучит и в выступлениях президента США, и кандидатов на президентских выборах».

«Я бы назвал это синдромом затухающего лидерства. Отсюда и стремление рассматривать все процессы сквозь призму соперничества между ведущими государствами мира и прежде всего сквозь призму индивидуального соперничества между лидерами США и России», — считает глава думского комитета.


ТАСС

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля