Путешествие по просторам Вселенной

В День космонавтики, посетители снежногорской библиотеки и учащиеся школы № 269 отправились в эрудит-круиз «Загадки звёздных островов».

Ровно 60 лет назад был совершен первый полет человека в космос. В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома и впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг планеты Земля.

Рассказ библиотекаря и видеосюжет «Небесный купол» погрузили участников мероприятия в таинственный мир бескрайних темных глубин, познакомили с историей развития космонавтики, расширили знания о Вселенной, космических телах и явлениях. Ребята попытались раскрыть секреты, которые сокрыты на просторах Вселенной. Многие факты вызвали у читателей неподдельный интерес. Например, участники эрудит-круиза были удивлены, узнав, что сутки на планете Венера почти равняются нашему земному году. При помощи викторины школьники проверили свои знания. Выяснилось, что ребята хорошо эрудированы в этой области, поэтому без труда смогли ответить на все вопросы, отгадать «космические» загадки, посвященные и планетам, и космонавтам, и т.д.
В завершение встречи школьники выполнили творческую работу – смастерили ракету в технике оригами.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

centr_kniga

0
Комментарии: 0Публикации: 166Регистрация: 22-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля