Дарите книги с любовью

Интеллектуальные игры и литературные конкурсы для подростков. Праздник книгодарения (12+)/

13 февраля сотрудники библиотеки «КУМИР» г. Прокопьевска Кемеровской области, в рамках Международного дня дарения книг, провели для учащихся 7-го класса школы №70 праздник книгодарения«Дарите книги с любовью». Юные читатели узнали историю этого праздника и посмотрели виртуальный альбом библиотеки «Наши дарители».

Для ребят было устроено интеллектуальное состязание команд, состоящее из нескольких туров: «Кто что написал», «Книги и числа», «Словарная цепочка». Самым необычным оказалось последнее соревнование, в котором участники на длинном рулоне бумаги записывали названия книг, имена героев сказок и писателей по принципу игры в города, когда последняя буква слова является первой для следующего слова.  При этом команды были в равных условиях: начальное слово одной было «Морозко», другой – «Огниво». Кульминацией праздника стало дарение книг, которое имело свою интригу.

Дети вынимали из волшебной корзины номера и получали от библиотекаря соответствующую книгу со стеллажа, на котором книги стояли развернутыми «спиной» к зрителям. Это действо очень увлекло ребят и каждый захотел получить с таинственного стеллажа еще одну книгу. Не осталась без подарка и классный руководитель. Праздник получился очень веселым и познавательным.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cbs_prk@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 261Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля