Порошенко не исключает возврата к вопросу о миротворцах

Глава украинского государства Петр Порошенко не исключает, что Украина может вернуться к вопросу введения миротворцев международного миротворческого контингента ООН в Донбасс в случае невыполнения Минских соглашений.

Порошенко отметил, что как непостоянному члену Совбеза ООН, стране это сделать будет намного легче.

«Я не исключаю, особенно если пункты Минских соглашений не будут имплементированы в соответствии с согласованным графиком, мы можем возвратиться к необходимости предложения введения в Украину миротворческих подразделений ООН. Решение о миротворцах принимает Совет Безопасности ООН, аргументированно отстаивать свою позицию более эффективно будучи членом ООН», — заявил журналистам Порошенко.

Ранее глава государства заявлял, что Украина будет иметь право созывать срочное заседание Совета безопасности ООН, если в сторону нашей страны будут совершенны какие-либо агрессивные действия.

Как сообщалось ранее, Украина вряд ли много выиграет от того, что будет входить в пятерку непостоянных членов Совета безопасности ООН. Ранее такой чести Киев уже удостаивался, но особой пользы для страны в этом не было.

Источник: nahnews.org

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля