Порошенко: 16 декабря состоится саммит ЕС по Украине

Украинский президент Петр Порошенко проинформировал, что 16 декабря состоится мини-саммит, где будут рассмотрены вопросы безвизового режима и введения с 1 января 2016 года углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

По словам президента, о проведении саммита он договорился с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Европейского совета Дональдом Туском.

«Мы договорились о том, что ни о переносе, ни о каком давлении ни на ЕС, ни на Украину речь идти не может. Договорились об очень важных переговорах в области энергетики», — добавил Порошенко.

Напомним, в середине июля этого года Украина и Канада договорились о создании свободной зоны торговли, что позволит обеим сторонам углубить экономическое сотрудничество.

Источник: nahnews.org

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля