Помни историю. Чти память

В преддверии празднования Дня Победы участники информационно-медийного направления #РДШ Дворца творчества детей и молодежи Воркуты провели акцию «Читаем детям о войне». На познавательное мероприятие были приглашены ребята младшего школьного возраста, которые занимаются в творческих и в спортивных объединениях Дворца.
?В начале участники акции слушали рассказ Льва Кассиля » У классной доски». Это произведение о доброй учительнице, ее учениках и жестоких фашистах для ребят прочла начинающая журналистка Анастасия Холкина.
?Дети с неподдельным интересом слушали рассказ, а потом все вместе обсудили героев истории описанных в нем. После чего посмотрели короткометражный фильм, под названием «Дедушка», просмотр которого заставляет зрителя задуматься над тем, как важно проявлять заботу о ветеранах войны.
?Своими впечатлениями с нами поделилась одна из участниц акции — Диана Зверева. По словам девочки, ей очень понравился и рассказ, и фильм. Диана призналась, что задумалась на сколько страшными были годы войны, представила, как детям было боязно ходить в школу.

-Поэтому мы должны помнить , что если бы не наши дедушки, то возможно нас бы и не было, — сказала Диана.

?В финале акции участники обменялись впечатлениями и сделали общее фото на память.

?Екатерина Фирсова, корреспондент » Большой Школьной Редакции» и клуба начинающих журналистов «Полярная Сова» .

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

mair1976

0
Комментарии: 0Публикации: 18Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля