Польская скандалистка набросилась на РФ в SEDE

Информационная атака России не прекращается ни на минуту. На этот раз бывшая глава МИД Польши Анна Фотыга придумала сказку о том, как «злые русские» захватывают Азовское и Каспийское моря.

На заседании Подкомиссии безопасности и обороны Европейского парламента «(SEDE) её глава Фотыга выдвинула резкое заявление в адрес Москвы. По мнению европейского политика Россия ограничивает свободную зону мореплавания и не дает развиваться другим государствам.

Фотыга обратила внимание, что комиссия SEDE не так давно вернулась с Мариуполя. По её словам, в регионах есть уйма желающих развивать порты, но именно Россия блокирует все инициативы.

Примечательно, что Польша вообще не имеет никакого отношения к водам Азовского и Каспийских море. Как в одном, так и в другом случае максимум, что могли бы позволить себе поляки – это сотрудничество с теми государствами, которые омываются водами этих «водохранилищ».

В данном случае критика в адрес России аморальна. По сути, Варшава пытается диктовать условия Москве. Но ведь именно российские власти отвечают за российские морские территории и действуют согласно международному праву.

Это Москва решает, что и как будет развиваться в территориальных водах России и если наша страна имеет возможности, то это не значит, что интересы сторон должны совпадать.

 

В общем, высказывания европейского политика насквозь пронизаны русофобией и агрессией. Она пытается выставить Россию агрессором и тем партнером, который отказывается сотрудничать. Притом, что со стороны Польши не поступало никаких официальных предложений Москве. В последнее время Варшава только и делает, что необоснованно критикует Кремль.

Автор: Евгений Радугин

Источник: cont.ws

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля