Политик: власть пугает людей Кадыровым

Кремлевский политический менеджмент демонстрирует президента РФ Владимира Путина как «главного европейца», сдерживающего страну от провала в кровавую азиатчину, или просто «доброго следователя». Такое мнение высказал в своем Facebook политик и бизнесмен Валерий Федотов, комментируя скандальные заявления главы Чечни Рамзана Кадырова и спикера парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова.

«Кадыров лучше всех подходит на роль пугала в формуле «если не Путин, то…». Кавказец, берущий на вооружение риторику Сталина и претендующий на господство над Россией, — идеальная страшилка для образованного класса», — считает Федотов.

Политик предложил задуматься над вопросом, почему Кадыров начал полномасштабно использоваться в описанном качестве именно сейчас. «Может быть, просто Жириновский постарел и устал. Но скорее власть применяет сильнодействующее средство в критической для себя ситуации», — отметил он.

Напомним, что ранее Рамзан Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России, и призвал относиться к таким людям «как к врагам народа, как к предателям». В интернете в связи с высказываниями главы Чечни начался сбор подписей за его отставку. 

Источник: rosbalt.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля