Пекин ценит позицию России по вопросу о Южно-Китайском море

Китай высоко оценил заявление российских представителей власти по вопросу о Южно-Китайском море. Российская позиция отражает реальную ситуацию в Южно-Китайском море и корень проблемы.

Правительство действительно ценит эту позицию, сказала пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин на пресс-конференции.

Пресс-секретарь высоко ценит недавние комментарии посла России в Китае Андрея Денисова, который связал напряжённую ситуацию в регионе с вмешательством других стран, не вовлечённых в конфликт.

Ранее пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова отмечала, что вмешательство третьих сторон лишь ухудшит ситуацию, которая сама по себе уже была напряженной.

Хуа Чуньин подчеркнула, что некоторые страны вмешиваются исходя из собственных интересов, и их действия провоцируют региональный конфликт и милитаризацию Южно-Китайского моря.

В этой связи она призвала соответствующие территории уважать усилия по обеспечению мира и стабильности в морской зоне в споре, и призвала играть конструктивную роль, чтобы урегулировать разногласия.

Источник: mixednews.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля