Ополченец ДНР рассказал, как лишился ноги на Украине

Гражданин РФ Александр Пашков, который после начала вооруженного конфликта на востоке Украины отправился воевать в Донбасс в качестве добровольца, рассказал изданию «Инфореактор» о полученном опыте.

Пашков был тяжело ранен, попал в плен к ВСУ, потерял левую ногу, однако его дух не был сломлен, поэтому сегодня бывший ополченец рассуждает о произошедших с ним событиях с нормальным критическим восприятием.

«На данный момент второй раз я бы туда не отправился, однако о своем решении я не сожалею — это часть моей жизни, которая позволила мне многое понять и осознать. Я получил уникальный опыт и знания, которые теперь позволяют мне оценивать события тех лет под определенным углом», — рассказывает Пашков.

По словам бывшего ополченца ДНР, его взяли в плен из-за неслаженности действий его группы, а также из-за изначально неправильных данных.

«Поймал три пули, потерял много крови, потом был достаточно жесткий допрос, больница, снова допросы, ампутация ноги. Если бы меня лечили нормально, то ногу, конечно же, можно было сохранить, но и то, что я остался жив, уже неплохо. В целом ко мне проявляли нормальное человеческое отношение — люди, которые пережили Освенцим, Афганистан или плен у ИГИЛ, прошли через гораздо более страшное. Например, хирург, который меня оперировал, сразу сказал, что перебитая артерия — это не его профиль, однако он сделал все, что мог, в этом я уверен», — рассказывает боец.

Автор: Planet

Источник: planet-today.ru

0

Автор публикации

не в сети 9 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля