Навальный уже победил, или Беспроигрышная лотерея ФБК

Хотя до официальных поздравлений еще далеко, есть основания говорить об уверенной победе Алексея Навального на президентских выборах Российской Федерации.

Вчерашнее видео «Друг Путина, которому принадлежит ВСЕ телевидение» содержало несколько фактологических ошибок из-за чего и было удалено.

Ничего страшного нет в том, что человек совершил и признал ошибку. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Более опасен для общества тот, кто совершает ошибки намеренно.

Я так же, как и Вы, следил за расследованиями фонда борьбы с коррупцией. Многое из того, что они публиковали, подтверждено фактами, но среди них есть моменты, которые носят манипулятивный характер.

Начнем с того, что Алексей Навальный намеренно говорит, что Усманов резидент Великобритании и платит налоги там же, соответственно должен подавать в суд там же.

Как оказалось позже, олигарх платит налоги в России, да и в суд Усманов должен подавать по месту прописки ответчика. Поэтому иск был подан в России, а не в Великобритании.

Игнорируя этот факт, Алексей говорит, что в России Усманову обеспечат нужное судебное решение. Навальный намекает на продажность российского суда. Услышав такое, зритель радостно ему кивает. Но подождите вспоминать прошлое. Как насчет свежих дел?

Например, ловцу покемонов Соколовскому дали лишь условный срок 3,5 года. Многие говорили, что суд должен был быть показательным и срок отбывания наказания, скорее всего, будет реальным, но этого не произошло. Может не будем бежать впереди паровоза, а посмотрим, как дела будут развиваться? Тем более, у меня для Вас есть кое-что интересное.

У Алексея есть юридическое образование. Например, в конце 90-х он работал на «Дожде» и, в целом, о нем сложилось впечатление, как о хорошем сотруднике. Вот видео.

 

Команда Навального хорошо разбирается в юридических тонкостях российского законодательства.

Мало кто заметил, что в своих обвинениях Навальный использует фразу «по нашему мнению». Это оценочное суждение, а значит, что в суде оно не может быть как-то опровергнуто. Это всего лишь чье-то мнение и все.

Не зная этих ньюансов, мы будем радоваться, когда манипулятор Навальный выиграет суд у Усманова. Многие подумают, что все о чем говорит Навальный правда, хотя на самом деле это окажутся всего лишь юридические тонкости.

Если же адвокатам Усманова удастся засудить Навального, то Алексей примет позицию жертвы и будет говорить о продажности российского суда. Как видите, для Фонда борьбы с коррупцией ситуация беспроигрышная.

Дальше еще интереснее. В своем видео Алексей неоднократно вспоминал судимость Усманова, который отсидел еще во времена Советского союза. Интересно, как это относится нынешним реалиям?

Срок то он отсидел. Были времена, когда каждый 4-ый в России имел проблемы с законом. И что теперь каждого нужно клеймить? А ведь именно этим занимается Навальный. Если нет, то это очередная манипуляция.

Никто не обращает внимание на то, что адвокат оппозиционера Развозжаева Дмитрий Аграновский уличил Навального во лжи.

Дмитрий Аграновский в своём комментарии обвинил Алексея Навального во лжи. По словам адвоката Развозжаева, ни его подзащитный, ни он сам никаких денег от Навального или его команды не получали. При этом он заявил, что все подобные сборы средств непонятно для кого предназначались и до адресата сбора помощи в основной своей массе не дошли.

Очень метко подметили те, кто уличил Навального в популизме. Он превосходно играет на эмоциях. У него есть несколько хороших расследований, но на длинной дистанции становится понятно, что он ничем не лучше других. Он нас также обманывает и манипулирует.

Источник: boeingisback.com

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля