НАТО попробует напугать Россию симуляцией ядерной войны

Несколько стран НАТО намерены провести военные учения с участием различных родов войск. Учений такого масштаба не было со времен холодной войны, сообщил министр обороны Великобритании изданию Daily Express. Проведение учений было инициировано ввиду обострения отношений между Россией и Западом из-за российской военной операции в Сирии.

Учения, которые будут проводить сразу несколько стран Альянса, будут симулировать ситуацию ядерной войны. Таким образом Запад рассчитывает продемонстрировать свою готовность дать России отпор. Дело в том, что Россия, по словам министра, «использует все более резкую риторику по отношению к Западу».

Предполагается, что в учениях примут участие несколько тысяч военнослужащих, а также множество кораблей, подводных лодок и самолетов. Впервые после окончания холодной войны в маневрах будут участвовать ракеты системы Trident.

Включение в учения ядерного компонента министр обороны Великобритании объяснил необходимостью проверить, как ядерные и обычные силы могут работать вместе. Лондон и ранее уже проводил ядерные маневры, но другие виды войск в них не участвовали.

Источник: riafan.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля