НАТО побеждает ИГИЛ? А Россия?

Как же всегда веселит чрезмерная амбициозность НАТО. На словах они такие непобедимые, армия просто мощь, но как доходит до дела, вечно какие-то проблемы появляются. Наверное, и хорошо, что альянс всё-таки столь воинственен и агрессивен лишь на словах. Кому воевать-то охота.

Так вот, говорят в НАТО всегда красиво и лаконично. Сначала они выдумали какой-то европейский конфликт (о чём я говорил ранее), теперь и вовсе играют ключевую роль в борьбе с ИГИЛ. По крайней мере, так считает Столтенберг. Вот интересно, его вообще не напрягает говорить такие вещи перед министрами 28 стран? Видимо, не особо, хотя о чём речь, ведь они так слепо в это верят.

Но для кого вся эта показуха? Где та эффективность, о которой говорят НАТО, где эта ключевая роль и успешно использованные возможности по совместимости сил и средств? Очевидно, что ничего этого нет. За год коалиция во главе с США не добилась ничего. Попадания в гражданские объекты, убитые мирные жители, но не террористы.

О каких силах и средствах идёт речь? США вкладывали средства, но, наоборот, в развитие терроризма. НАТО же в это время сидели в Европе, продолжая ожидать проявления российской «агрессии». Долго им ещё ждать придётся.

Также Столтенберг заявил, что альянс подготовит бойцов для стабилизации и обеспечения региональной безопасности в Ираке, Иордании и Тунисе. Серьёзно? Что там обеспечивать, когда Америка уже давно прошлась со своей миссией по этим землям. К чему устраивается этот театр?

Российская авиация за месяц совершила куда больше, чем коалиция США и НАТО вместе за год. Конечно, без жертв не обошлось, но это хотя бы реальная борьба. Об этом говорят освобождённые территории, которые вернулись в руки сирийского правительства. О какой победе над ИГИЛ может говорить в этом случае альянс, я не понимаю, ведь у большинства стран армия даже численно меньше, чем скопище террористов на Ближнем Востоке. Стоит взять это на заметку, прежде чем делать подобные заявления.

bambambigelow

Источник: newsland.com

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля