Москва выступает за развитие образовательных обменов с США


Россия готова к сотрудничеству в образовательной сфере со всеми странами, включая США; действующие ограничения введены не по российской инициативе, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

«Мы никогда в одностороннем порядке не пытались ограничить общение между нашими странами… Все ограничения, которые возникли за последние годы, не инициированы российской стороной. Мы полностью открыты к сотрудничеству со всеми странами, в том числе с США», — заявил Ливанов, выступая в Институте Кеннана в Вашингтоне.

Он отметил, что интенсивность академических обменов между РФ и США в 2015 на порядок выше, чем она была в 50-е годы прошлого века, «даже несмотря на все сложности внешнеполитической ситуации».

«Считаем, что гуманитарное сотрудничество, обмен школьниками, преподавателями вузов, студентами, учеными является взаимовыгодным. Фактически, это мост для связи между нашими народами», — добавил Ливанов.

«Все наши ведущие вузы ориентированы на развитие международных контактов», — подчеркнул министр.


РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля