Мировые игроки без Украины решают ее судьбу

Лидер Оппоблока заявил, что страна утратила субъектность на мировой арене.

Нардеп Юрий Бойко назвал катастрофой предстоящую встречу Германии, Франции и России по Украине — по его словам, Киев на нее не пригласили.

«Сегодня стало известно о том, что на саммите в Пекине главы Германии, Франции и России обсудят украинскую проблему. При этом, на данный момент, никого от Украины к обсуждению не пригласили. Иначе как катастрофой на международной арене … это событие назвать нельзя» — заявил глава Оппоблока.

По его мнению, мировые игроки таким образом отказались признавать за Украиной какую-либо субъектность.  

«Украина стремительно теряет поддержку со стороны мирового сообщества. Если в 2014 году многие питали себя иллюзиями относительно раскрытых объятий со стороны Запада и быстрой интеграции в Европейский Союз, то сегодня становится очевидным: нынешняя украинская власть потерпела сокрушительное поражение на всех фронтах», —  подчеркнул политик.

Он отметил, «нам открыто заявляют о невозможности вступления в ЕС на протяжении ближайших 50 лет. Нам постоянно переносят дату предоставления безвизового режима (на самом деле никакого не безвизового)».

По его словам традиционные «адвокаты» Украины в Европе сегодня сменили свою риторику. «Поменялся курс еще одной «надежды» Украины – Турции», – добавил Бойко.

«Последние события вокруг Крыма показывают: мировое сообщество уже не спешит однозначно становиться на защиту украинских интересов, проявляет сдержанность и озабоченность ситуацией», – отметил оппозиционер.

В Оппоблоке призвали к кардинальной смене внешней политики и заявили, что готовят к запуску систему «альтернативной дипломатии», призванную вернуть доверие к Украине на международной арене.

Напомним, лидеры Франции, Германии и России встретятся в сентябре во время саммита G20 в Китае.

Источник: korrespondent.net

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля