МИД РФ прокомментировал сообщения о просьбе Ирака об авиаударах


Москва не получала от Багдада никаких официальных заявлений о проведении операции ВКС РФ на иракской территории, сообщила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Что касается заявлений со стороны Ирака относительно участия российских ВКС в операции на территории этой страны, то официальных никаких заявлений на данный момент не поступало. Мы об этом неоднократно говорили», — сказала Захарова на брифинге в четверг.

Она отметила, что в Москве «отслеживают все то, что говорится в Ираке, мы видим заявления, которые делаются политическими деятелями на этот счет».

«Мы также видим и внимательно наблюдаем не без интереса за позицией США, которые, мягко говоря, оказывают влияние по данному вопросу на Багдад. Все это принимаем во внимание, но еще раз говорю, никаких официальных обращений, о которых могла бы идти речь в данном случае, их не было по состоянию на сейчас», — сказала Захарова.

Она добавила, что «ситуация с этими заявлениями бесконечными из Вашингтона относительно, на мой взгляд, суверенного решения суверенной страны (Ирака) не может не вызывать удивления».


РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля