МИД прокомментировал отстранение российских паралимпийцев

В МИД России прокомментировали решение CAS об отстранении российских паралимпийцев от игр В Рио-де-Жанейро, сообщает РИА «Новости».

Как заявил уполномоченный МИД России по правам человека, демократии и верховенству права Константин Долгов, решение вызывает вопросы с точки зрения соблюдения прав человека.

«Хочется посмотреть в глаза тем, кто принимает подобное решение — как у них обстоят дела с защитой прав инвалидов? Не хочу комментировать спортивные перипетии, но с точки зрения прав человека подобное решение вызывает серьезнейшие вопросы и недоумение в отношении тех, кто такое решение принимал», — заявил Долгов.

Ранее CAS отклонил иск Паралимпийского комитета России. Таким образом, российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Газета.Ru
Еще 15 источников

0

Автор публикации

не в сети 11 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля