Международный День Земли

В разных странах Международный День Земли отмечают по-разному. Учащиеся из экоотряда «Дриада» Дворца творчества детей и молодежи г. Воркуты провели в этот день акцию «3 стихии». Ребятам-участникам предлагалось «наполнить жизнью» среды обитания живых существ, 3 стихии: воздух, воду, землю.

Для этого они поделились на команды и вспомнили животных, обитающих в этих стихиях. Затем ребятам было предложено выбрать из коробочки обычный камень, определить, на какого животного он похож, выполнить эскиз карандашом и раскрасить красками.

Рисование на камнях очень увлекло учащихся, многие из них выполнили по 2 работы, нарисовали животных для разных стихий. Многие родители с удовольствием присоединились к «оживлению» камней. Работы получились яркими и красочными. Кого тут только не было: и совы, и киты с дельфинами, и стрекоза и даже тюлень. После того, как работы высохли, ребята сами оформили свои стихии. Дети вдохнули жизнь в обычные камни.

22 апреля — день напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе. Изначально День Земли праздновался во многих странах в день весеннего равноденствия, чтобы отметить момент, когда начинается весна.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

mair1976

0
Комментарии: 0Публикации: 18Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля