Мероприятия в рамках проекта «Яркие люди – полезные встречи» Тематический ланч с флористом «Создание

24 июля 2020 года в ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» при поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках проекта «Яркие люди – полезные встречи» прошел тематический ланч с флористом «Создание цветочных шедевров», приуроченный ко Дню флориста.

Начинающий специалист Вероника Армаш познакомила читателей с базовыми понятиями своей профессии. По словам Вероники, для обычного человека цветы – это великолепные представители естественной среды, одним своим присутствием украшающие жизнь, а для флористов – необычный, пластичный, многогранный материал для создания немыслимых композиций, выражающих идею, взгляд, мировоззрение. В подтверждение этому гостья мероприятия продемонстрировала несколько букетов из полевых цветов, созданных в романтическом стиле.

Познакомились читатели и с самыми современными трендами в области «цветочного» искусства. Вероника рассказала о таком модном направлении, как сахарная флористика, когда цветы, сделанные из сладкой мастики, ни в чем не уступают живым. Их используют для украшения свадебных или праздничных тортов. Не менее популярной является «ошибана» –  создание картин из засушенных растений. Всем желающим потренироваться в этом искусстве наша гостья дала очень ценные практические советы и даже рассказала, где можно приобрести готовые наборы высушенных цветов и листьев.

В завершении мероприятия посетители библиотеки с большим интересом изучили книжную подборку, в которой был представлен широкий круг изданий по флористике.

«Крымская республиканская библиотека для молодежи» активно содействует карьерной навигации своих читателей. Так, ее книжные фонды располагают огромным количеством отраслевой и профессионально ориентированной литературы. Кроме того, в рамках проекта «Яркие люди – полезные встречи» регулярно проводятся тематические ланчи с выдающимися представителями различных специальностей.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля