Меркель обозначила условия продления санкций против РФ


Санкции против России будут действовать столько, сколько понадобится для выполнения минских соглашений.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на совместной с премьер-министром Украины Арсением Яценюком пресс-конференции в Берлине.

«Санкции связаны с реализацией минских соглашений. И если выполнение соглашений длится дольше, соответственно, санкции мы будем рассматривать в совокупности с минскими соглашениями», — сказала Меркель.

Меркель также отметила, что Украина должна получить доступ к внешним границам, а также стабилизацию ситуации в Луганской и Донецкой области.


Expert.ru
Порошенко обвинил Россию в попытках ослабить санкции

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия пытается ослабить санкционное давление, не выполняя в полном объеме минские соглашения.

Читать далееЛидеры ЕС в декабре обсудят санкции против РФ

Лидеры стран Евросоюза обсудят судьбу антироссийских санкций, увязанных с исполнением минских соглашений, на саммите в декабре, техническая работа по подготовке проекта решения пока не ведется и начнется на уровне постпредов стран ЕС при союзе и совета глав МИД ЕС, вероятно, в ноябре, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству ЕС.

Читать далееЕС ослабил антироссийские санкции

Евросоюз исключил из санкционного списка против России компоненты ракетного топлива, которые необходимы для запуска в рамках европейских космических программ, передает РИА «Новости».

Читать далее

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля