Медведев заявил о нарушении сроков в исполнении антикризисного плана


Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что подписал распоряжение о дисциплинарных взысканиях в связи с нарушением сроков в исполнении антикризисного плана. «Хотел бы еще на один вопрос обратить внимание. Это вопрос дисциплины государственной, которую никто не отменял вне зависимости от контрольно-надзорной деятельности. Я не так давно собирал коллег, которые докладывали мне об исполнении антикризисного плана. К сожалению, там есть целый ряд проблем по линии отдельных ведомств со сроками исполнения данных поручений. И хотел бы, чтобы все собрались, даже несмотря на то, что уже и год заканчивается, и антикризисный план завершается, и доделали все что положено», — сказал Медведев, передает РИА «Новости».

Глава правительства сообщил, что подписал распоряжение о дисциплинарных взысканиях за невыполнение антикризисного плана. «Те же, кто в заданные сроки не успел, должны за это отвечать. Я подписал ряд решений о дисциплинарных взысканиях», — подчеркнул Медведев.

22 октября премьер говорил, что в настоящее время у российского правительства нет однозначных подходов к вопросу о продлении антикризисного плана на будущий год, но работа по плану текущего года в целом идет неплохо.

21 октября председатель комитета Государственной думы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина предположила, что в 2016 году России понадобится новый антикризисный план.

Напомним, правительство России в конце января приняло антикризисный план на 2015-2016 годы, предусматривающий поддержку большинства отраслей экономики. Этот пакет мер призван обеспечить устойчивое развитие экономики в условиях неблагоприятной внешней конъюнктуры.

По словам премьер Дмитрия Медведева, экономические проблемы России сейчас связаны в основном не с санкциями Запада, а с накопившимися внутренними структурными дисбалансами. Премьер ожидает, что экономика России уже в конце текущего — начале следующего года выйдет на траекторию роста.


Деловая газета «Взгляд»

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля