Медведев: терактам в Анкаре нет оправдания

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в телеграмме главе правительства Турции Ахмету Давутоглу заявил, что терактам в Анкаре не может быть оправдания, сообщает пресс-служба кабмина РФ.

«Этой провокационной вылазке террористов не может быть оправдания. Прошу передать слова сочувствия и сопереживания тем, кто потерял своих родных и близких. Надеюсь на скорейшее выздоровление всех раненых и пострадавших», — говорится в тексте телеграммы, передает РИА «Новости».

Президент Франции Франсуа Олланд также решительно осудил теракт в столице Турции, унесший жизни 30 человек. «Президент Франции осуждает этот отвратительный теракт, в результате которого погибли несколько десятков человек», — говорится в заявлении Елисейского дворца. Также Франсуа Олланд выразил соболезнования турецкому народу, передает ТАСС.

По информации МВД Турции, количество погибших в теракте в Анкаре возросло до 30 человек, более 120 ранены.

Ранее стало известно, что взрывы в Анкаре перед митингом мира были квалифицированы как теракт.

Взрывы прогремели с интервалом в несколько секунд в районе эстакады, ведущей к центральному железнодорожному вокзалу в 10.00 перед началом мирного митинга. Там собирались активисты профсоюзных объединений для участия в митинге мира и против терроризма.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Тайипу Эрдогану в связи с терактом и заявил о готовности к совместной борьбе с терроризмом.

Источник: vz.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля