Маннергейма решили демонтировать. Кого теперь повесят?

В срок до 8 сентября мемориальную доску Маннергейму решено демонтировать как незаконную. Такое решение принято в Петербурге.

Правда, остается вопрос, каким образом к незаконному мероприятию изначально оказались причастны руководитель администрации президента и министр культуры. Но руководитель администрации теперь частное лицо, а министерство культуры у нас… Словом, какая культура, такие и министры, что поделаешь. Так что и претензиями обращаться как-то не к кому..

Тем не менее счет борьбы со здравым смыслом и населением Петербурга все равно ничейный – под шумок решение о наименовании моста через Дудергофский канал именем Героя России так и осталось незыблемым. Здесь пока власть стоит скалой.

Власть понять можно – упорное переписывание прошлого вполне естественно в ситуации, когда невозможно предложить будущее. У нынешних властителей представление о будущем, которым они могут увлечь за собой народ, отсутствует. Ну не получится же всем купить по замку в Англии, личный самолет для любимых собак, миллиардную яхту молодой жене – тут на себя-то не хватает, какой такой народ? А ничего другого в качестве будущего наши идеологи представить себе просто не в состоянии – понятно, голодное детство, синдром «греби под себя» и все такое.

Поэтому все внимание людей власть отводит на новое прочтение прошлого, сталкивая на нем лбами тех, у кого пробелы в образовании. Вот вроде бы ничего особенного не сделали – просто почтили память убийцы нескольких миллионов ленинградцев. На ленинградской же земле. Буря возмущений, борьба – в итоге решение отменено. Победа! А вот зачем все это было затеяно – так никто пока толком и не разъяснил.

В принципе точно так же себя ведут и партнеры – в разных Украинах, Прибалтиках, Грузиях. Переписывают историю, достают из нафталина мумии замшелых героев, сталкивают людей между собой. Ничего нового. Если нет образа будущего – нужно зациклить внимание на прошлом. И продолжать спокойно грабить страну и доить народ.
 

Источник: publizist.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля