Ливанов приехал в США укреплять связи с российской диаспорой


Укрепление связей с российской научной диаспорой США — основная цель визита в Вашингтон министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. Об этом он сам сообщил в пятницу вечером, отвечая на вопрос корр. ТАСС в ходе выступления в политологическом Кеннановском институте американской столицы.

Министр отметил, что научная диаспора России — «одна из самых сильных в мире, сопоставимая с китайской». Соответственно ее необходимо привлекать к развитию российской науки в целом. В субботу Ливанов будет участвовать в очередном заседании ассоциации русскоязычных ученых США.

Кроме того, сообщил министр, важной задачей визита является проведение переговоров по пролонгации межправительственного соглашения России и США о научно— техническом сотрудничестве. Срок действия соглашения истекает в середине декабря и его важно продлить, сказал министр.


ТАСС

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля