Литературный калейдоскоп «Мятежный гений вдохновенья» (к 205-летию со дня рождения русского поэта и

 

14 октября 2019 года в ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» при поддержке Министерства культуры республики Крым прошёл литературный калейдоскоп «Мятежный гений вдохновения», посвящённый 205-летию со дня рождения автора.

Специально для присутствующих сотрудники библиотеки подготовили презентацию, охватившую основные вехи жизни и творчества Михаила Юрьевича, истории написания главных произведений, а также героическую военную службу Отечеству.

Также были продемонстрированы тематические видео, посвящённые обстоятельствам, сопутствующим его трагической гибели на Кавказе, проливающие свет на запутанную историю и причины дуэли с его сослуживцем и другом Николаем Мартыновым.

В нашем мероприятии приняла участие талантливая крымская поэтесса Нина Зюзько, участник литературного объединения «Крымские огни», которая прочла известные произведения Михаила Лермонтова.

Для закрепления полученных знаний с участниками мероприятия сотрудники библиотеки провели тематическую викторину.

К юбилею поэта была подготовлена выставка «Музыка сердца», состоящая из самых разных изданий произведений автора, в том числе коллекционных и редких экземпляров.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля