Главная библиотека Астраханского региона представляет мероприятия под открытым небом

Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской представляет новый сезон уличного проекта «Литературная гармония», который будет работать в сквере Астраханской государственной филармонии в рамках социально-культурного проекта «Волжская палитра». В этом году изменились место проведения и название проекта, но цели и задачи остались прежними. Это разнообразие досуга отдыхающих жителей и гостей города и содействие повышению социальной активности и реализации творческого потенциала молодёжи и горожан.

Мероприятия будут проходить еженедельно: каждую пятницу с мая по сентябрь астраханцев и гостей города ждёт новая программа в сквере. Под открытым небом будут проходить литературно-музыкальные встречи, викторины и конкурсы, танцевальные и поэтические вечера.
Новый сезон открылся 5 мая в  сквере филармонии музыкально-патриотическим вечером «Астрахань прифронтовая», который был посвящён одному из самых главных праздников – Дню Победы в Великой Отечественной войне и празднованию 300-летия Астраханской губернии. В ходе мероприятия прозвучали любимые стихотворения и песни о военных годах и Великой Победе. Студенты Астраханской государственной консерватории представили композицию «У войны не женское лицо». С праздничной концертной программой, посвящённой Дню Победы, выступил ансамбль русской песни «Астраханские россы» Астраханского областного центра развития творчества.
С 1 мая в рамках проекта «Книговорот: свободный обмен книгами» на площадке сквера филармонии вновь заработает книжный шкаф, где можно взять понравившуюся книгу, а также поделиться своей.
Подробнее о мероприятиях проекта можно узнать на сайте Астраханской областной научной библиотеки им Н.К. Крупской и по телефону 8(8512)39-17-61
0

Автор публикации

не в сети 7 лет

AONBKrupskoy

0
Комментарии: 0Публикации: 24Регистрация: 23-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля