Лавров рассказал о воюющих в Донбассе добровольцах из России

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что всегда, когда происходят внутренние вооруженные конфликты, есть немало людей, которые приезжают туда воевать по разным причинам, передает ТАСС.

«Кто за деньги, кто в поисках приключений, кто по убеждению, — чтобы поучаствовать в подобного рода ситуациях. СМИ России и Западной Европы не раз показывали интервью с добровольцами, которые сражаются и на одной, и на другой стороне конфликта», — сказал Лавров.

По его словам, на стороне вооруженных сил Украины, а также на стороне радикальных националистических батальонов воюют националисты и неонацисты из целого ряда стран Европы.

«И мы никогда не скрывали, что российские граждане есть на востоке Украины. Там есть граждане, которые туда отправились вместе, кстати, с сербами, с испанцами, с итальянцами. С ними тоже было интервью. Да, они там воюют», — заявил глава МИД России.

Лавров еще раз подчеркнул, что задержанные на Украине россияне Александров и Ерофеев действительно давно служили в Вооруженных силах России, но потом уволились. После этого они отправились воевать в Донбасс в рядах ополчения.

Газета.Ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля