Лавров отчитал Столтенберга

Глава российского МИД Сергей Лавров отчитал генсека Североатлатнического альянса Йенса Столтенберга за слова о заседании Совета Россия-НАТО. Об этом сообщил в пятницу, 20 апреля, ТАСС.

Министра возмутило, что Столтенберг в нарушении норм дипломатического общения объявил, что главы МИД альянса решили провести заседание Совета до саммита в Варшаве 8-9 июля. Генсек заявил об этом ранее в пятницу в Брюсселе.

«С какой стати он сказал это? Совет Россия-НАТО работает на основе консенсуса. Если они хотят это обсуждать, пусть обсуждает с нами, а не лезет к микрофону», — заявил Лавров.

Первое после почти двухлетнего перерыва заседания Совета Россия-НАТО состоялось в конце апреля. По его итогам, Столтеберг заявил об «искреннем и серьезном разговор», но отметил, что возвращения к прежнему состоянию дел в двусторонних отношениях и работе в обычном режиме ожидать не приходится.

Совет Россия-НАТО — площадка для обмена мнениями и развития сотрудничества между Россией и государствами-членами альянса, созданный в мае 2002 года.

Источник: lenta.ru

0

Автор публикации

не в сети 11 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля