Лавров и Керри обсудили ситуацию в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре обсудили совместные конкретные шаги Москвы и Вашингтона по урегулированию конфликта в Сирии в развитие итогов недавних переговоров в Москве. «Собеседники обсудили конкретные шаги России и США, направленные на содействие урегулированию конфликта в Сирии и подавление действующих там террористических группировок в развитие договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита госсекретаря в Москву», — говорится в комментарии на сайте МИД России по итогам телефонного разговора.

Лавров также «высказал все, что он думает о подстрекательских антироссийских требованиях Антидопингового агентства США в адрес Международного олимпийского комитета». Керри согласился с необходимостью не допускать политизацию спорта.

Поздно вечером в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри завершили встречу, которая продолжалась 13 часов. По итогам главы внешнеполитических ведомств заявили, что стороны согласовали конкретные шаги для прекращения огня и создания условий для политического перехода в Сирии, но пока не будут их обнародовать.

В то же время Лавров заявил, что условился Керри составить дорожную карту по выправлению двусторонних отношений.

Деловая газета «Взгляд»

Быть в курсе главных новостей вы можете, подписавшись на канал Рамблер/новостей в Telegram

0

Автор публикации

не в сети 4 месяца

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля