Кремль проигнорирует позицию Украины по выборам в Крыму

Москва не будет принимать во внимание позицию Киева по выборам в Крыму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Пресс-секретарь главы государства напомнил, что Крым является российской территорией.

Выборы в Госдуму пройдут в России 18 сентября. В Крыму образовано три одномандатных округа, а в Севастополе — один. Избирательное право в Крыму есть у 1,5 миллиона избирателей, еще около 300 тысяч относятся к севастопольскому одномандатному округу. Украинские власти заявили о незаконности этих выборов и предупредили об уголовной ответственности для их организаторов.

Украинские депутаты призвали своих коллег из других стран не признавать результаты выборов в Крыму и обнародовать официальные заявления об их «нелегитимности». Украина также попросила не допустить включения в состав российских парламентских делегаций в ПАСЕ и ОБСЕ депутатов, которых выберут в Крыму.

Песков заявил, что решение украинских властей не признавать крымские выборы «не будет играть какой-либо роли и никак не будет восприниматься Москвой».

Крым стал частью России после проведенного там в марте 2014 года референдума. Однако Украина и западные страны утверждают, что Россия оккупировала полуостров.

Рамблер/новости
Еще 6 источников

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля