Конкурс творчества кадетов организует военная полиция РФ


Суворовцы и кадеты из 25 учебных заведений министерства обороны РФ впервые примут участие в творческом конкурсе «Дорога без опасности». Организатором нового социального проекта выступило главное управление военной полиции Минобороны РФ, сообщил журналистам начальник управления генерал-майор Игорь Сидоркевич.

«Ученикам с 5 по 11 класс суворовских, нахимовских, военно-музыкальных училищ, президентских и кадетских корпусов предстоит в рисунках, плакатах либо коллажах отразить свой взгляд на безопасность дорожного движения, найти яркие способы привлечь внимание к острой проблеме детского дорожно-транспортного травматизма», — сказал он.

Конкурс пройдет в два этапа: с 15 октября по 25 декабря в учебных заведениях, а с 15 января по 28 февраля 2016 года конкурсная комиссия главного управления военной полиции оценит представленные работы и определит призеров.

«Призеры конкурса в каждой номинации, его активные организаторы, а также учебное заведение, в котором они обучаются, будут награждены кубком, грамотами и сувенирами. И все награды будут способствовать пропаганде безопасности дорожного движения», — резюмировал генерал.


ТАСС

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля