Киев назвал условия транзита для российских самолетов


Российские самолеты могут пролетать через украинское воздушное пространство только транзитом и только в случае, если они не провозят оружие и товары двойного назначения, сообщил журналистам министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский после заседания правительства во вторник.

«Если они (самолеты — ред.) везут оружие, либо двойного назначения везут товары, то не могут», — цитирует его агентство УНИАН.

По данным агентства, министр подчеркнул, что в остальных случаях транзитные перелеты разрешены. «Да», — ответил Пивоварский на соответствующий вопрос журналистов.

О том, что Украина полностью прекращает воздушное сообщение с Российской Федерацией с 25 октября, в понедельник сообщило министерство инфраструктуры Украины. Причиной данного решения украинские власти назвали отсутствие объяснения причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям от Росавиации. Такая мера, по сообщению мининфраструктуры, будет применена ко всем российским авиакомпаниям и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями РФ по отношению к украинским авиакомпаниям.

В сентябре украинский кабмин запретил ряду российских авиакомпаний, в том числе «Аэрофлоту» и «Трансаэро», полеты на Украину с 25 октября за полеты в Крым. В ответ Россия запретила полеты украинским компаниям.


РИА Новости
Полный разрыв авиалиний

С 25 октября воздушное сообщение между Россией и Украиной полностью остановится. Вчера Киев лишил пассажиров последней надежды в виде российской «ЮТэйр», Москва остановила полеты украинских авиакомпаний еще раньше.

Читать далееБольшинство авиакомпаний РФ остановили продажу билетов на Украину

Российские авиакомпании кроме S7 и «ЮТэйр» остановили в системах бронирования продажу билетов на Украину с 24 октября этого года, при этом «Украинские авиалинии» продолжают продавать билеты в РФ и обратно в прежнем режиме, сообщил РИА Новости директор авиабилетного агентства Pososhok.ru Кирилл Фаминский.

Читать далееРоссийским авиакомпаниям запретили полеты на Украину

Кабинет министров Украины запретил полеты российских компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро» на Украину.
Ранее сообщалось, что украинское правительство рассматривает введение дополнительных санкций против российских компаний.

Читать далее

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля